根据《关于开展“不忘初心、牢记使命”优秀基层党组织书记评选活动的通知》(镇组通〔2018〕59号)精神,我市在广泛动员的基础上,采取自下而上、上下结合的方式,市委各直属党(工)委共上报130名优秀基层党组织书记推荐对象,现将名单公示如下(见附件,排名不分先后)。
公示时间:6月11日至6月15日。
在公示期间,如对推荐对象有异议,可以口头或书面形式向市委组织部反映,反映情况和问题必须实事求是、客观公正。
联系电话:89666887(组织处)
中共镇江市委组织部
2018年6月11日
附件:全市“新时代新担当新作为”优秀基层党组织书记推荐人选名单
束和平 男丹阳市延陵镇东皇村党总支书记
王国青 男 丹阳市丹北镇姚家弄村党总支书记
丁金平 男 丹阳经济开发区高楼社区党委书记
汤龙保 男 万新光学集团党委书记、董事长
卫腊坤 男 丹阳市皇塘镇后亭村党总支书记、村委会主任
王新娣 女 丹阳市陵口镇折柳村党委书记
马艳琴 女 丹阳市云阳街道云阳桥社区党委书记
周小良 男 丹阳市访仙镇双茆村党委书记、村委会主任
谢明光 男 丹阳市珥陵镇中仙村党总支书记、村委会主任
徐荣良 男 江苏丹毛纺织股份有限公司党总支书记、董事长
徐国庆 男 丹阳市财政局党组书记、党总支书记、局长
徐 民 男 丹阳市佳洁环卫服务有限公司党总支书记、经理
王志坚 男 丹阳市疾病预防控制中心党支部书记、主任
邵金风 女 丹阳市开发区联观村党委书记、村委会主任
蒋爱华 女 丹阳市云阳街道江南人家社区党总支书记
刘树安 男 句容市天王镇唐陵村党委书记
李治顺 男 句容市后白镇西冯村党总支书记
张洪生 男 句容市白兔镇行香村党委书记
方 静 男 句容市茅山镇丁庄村党总支书记、村委会主任
裔云喜 男 句容市边城镇大华村党总支书记
郭爱丽 女 句容市崇明街道义台街社区党支部书记
房建民 男 句容市华通客运有限公司党总支书记、副总经理
王 丽 女 句容市人民法院下蜀人民法庭庭长、第六党支部书记
张芬清 男 句容市人社局副局长兼社保中心主任、社保中心党支部书记
曹 慧 女 句容市崇明小学校长、党支部书记
陈达庆 男 句容市卫计委急救站党支部书记、主任
丁家林 男 江苏省句容经济开发区三台阁社区党总支书记
王 红 男 华电句容发电厂设备部党支部书记
王金城 男 扬中市新坝镇五一村党委书记
徐 翔 男 大全集团有限公司党委书记、总裁
陈兴云 女 扬中市油坊镇鸣凤村党委书记
季忠银 男 镇江市华银仪表电器有限公司党支部书记、董事长
施为民 男 扬中市西来桥镇西来村党委书记
郭茂祥 男 扬中市三茅街道友好村党委书记
张怀根 男 扬中市三茅街道企东村党委书记
姚月萍 女 扬中经开区兴城村党委书记
孙德宏 男 扬中市公安局治安大队党支部书记、大队长
柴亚林 女 扬中市公路管理处党支部书记
戴伟柱 男 扬中市社会保险管理中心党支部书记、中心主任
王成杰 男 江苏省扬中高级中学党委书记、校长
张巨平 男 丹徒区世业镇世业村党总支书记
王兴文 男 江苏百瑞吉新材料有限公司董事长、党支部书记
包昌升 男 镇江市丹徒实验学校党总支书记
孔 啸 男 江苏申模数字化制造技术有限公司党支部书记
周立新 男 丹徒区江心洲益平村党总支书记、村主任
夏金波 男 北汽(镇江)汽车有限公司生产管理部部长、第二党支部书记
丁东生 男 镇江市丹徒区国家税务局党组书记、局长
肖起军 男 丹徒区市场监督管理局第三党支部书记、质量监管科科长
郭德文 男 丹徒区法院行政审判庭庭长、第三党支部书记
张利民 男 丹徒区公安分局刑侦大队大队长、党总支书记
陈国卫 男 丹徒区上党镇古洞村支部书记
孟家园 男 京口区正东路街道京口路社区党委书记
丁 翔 男 镇江市公安局京口分局四牌楼派出所所长、党支部书记
李智勇 女 镇江市江滨实验小学党支部书记
钟文斌 男 京口区谏壁街道雩北村党总支书记、村委会主任
方利荣 男 京口区健康路街道桃花坞社区党委书记
陈洪生 男 京口区纪委副书记、区监委副主任、区委巡察办主任、京口区纪委监委党总支书记
黄 静 女 润州区和平路街道金江村党支部书记
江晓鹏 男 润州区七里甸街道光华社区党总支书记
夏光明 男 润州区七里甸街道万科社区党总支书记
阮庆红 女 润州区金山街道迎江路中心社区党委书记
余 波 男 润州区人民法院金山湖法庭党支部书记、金山湖法庭庭长
孙祥波 男 润州区人力资源和社会保障局党委书记、局长
何 凯 男 航天海鹰(镇江)特种材料有限公司第二党支部书记、质量技术部副部长
江金荣 男 镇江奇美化工有限公司厂务部副经理、党委副书记
陆 琦 男 恩坦华汽车零部件(镇江)有限公司厂长、党支部书记
陶国林 男 镇江新区平昌新城管委会新瑞社区党总支书记
李振辉 男 公安局新区分局丁卯派出所教导员、党支部书记
王志强 男 镇江新区大路镇小港村党总支书记
潘正东 男 镇江液压股份有限公司党委书记、董事长
王 佳 男 镇江高新区蒋乔街道五洲山村党总支书记
王 凯 男 镇江高新区蒋乔街道凤凰家园社区党支部书记
张晓淑 女 镇江公证处党支部书记
李文江 男 市财会干部学校党支部书记
孙新宇 男 镇江海事局指挥中心党支部书记
马海燕 女 索普集团工会副主席、集团妇联主席、机关义工党支部书记
卜德林 男 市伯先公园党支部书记
徐莲萍 女 市无线电管理监测站站长、党支部书记
李鸿宝 男 镇江国际经济技术合作有限公司董事长、党总支书记
刘 为 男 市人力资源社会保障信息中心主任、党支部书记
周惠祥 男 市公共交通有限公司党委书记、副总经理
王纪源 男 江苏省交通工程集团有限公司党委委员、海外分公司党总支书记、总经理
张先宝 男 市环境监测中心站副站长、党支部书记
周公正 男 市军用饮食供应站供水站党支部书记
姚 明 男 市公安局看守所所长、党支部书记
景立新 男 市公安局交警支队高速公路一大队教导员、党支部书记
李 曦 男 市市政设施管理处党总支书记、主任
褚正东 男 市图书馆党支部书记、馆长
张红光 男 市第三人民医院党委书记、院长
姚 俊 男 市第一人民医院内科第一党支部书记、消化内科副主任
吴善亮 男 镇江市特教中心党支部书记、校长
陈进平 男 市青少年活动中心党支部书记、主任
许凤阳 男 市防汛防旱抢险中心主任、党支部书记
范明华 女 江苏苏亚金诚会计师事务所镇江分所党支部书记、所长;江苏恒信建设工程造价咨询有限公司董事长;江苏恒信集团理事长
李 军 男 镇江文广集团新闻频道党支部书记、频道总监
孙桂芳 女 市国土资源局工会主席、第一党支部书记
文 强 男 交通集团市场服务中心主任、镇江装饰城总经理、党支部书记
殷洪年 男 市供销合作总社离退休干部党支部书记
徐肖东 男 镇江日报总编办主任、采编第一党支部书记
洪刚俊 男 市农委林业党支部书记
蒋文兵 男 市自来水公司营销分公司党支部书记、经理
倪国华 男 市建设工程管理处党支部书记、主任
王金花 女 市规划设计研究院第一党支部书记、总规所所长
刘 曦 男 镇江市高等专科学校财经商贸学院学生党支部书记
吉沐祥 男 镇江市农业科学院生态农业研究室主任、第二党支部书记
谈沁焱 女 江苏航空职业技术学院机关党总支第三支部书记
邵长波 男 江苏省地质矿产局第三地质大队基桩公司上海分公司党支部书记
赵 斌 男 国电江苏电力有限公司谏壁发电厂除灰脱硫部党支部书记、分工会主席
丁亚军 男 中国邮政镇江市新区分公司经理、党支部书记
黄 勇 男 中国移动通信集团丹阳分公司经理、党支部书记
葛红平 男 江苏省广电有线信息网络股份有限公司镇江分公司公众客户部经理、第四党支部书记
刘洪亮 男 中交二航局三公司龙岩项目党支部书记
王爱琴 女 华东泰克西汽车铸造有限公司物料计划员、党支部书记
潘小林 男 国网镇江供电公司电力调度控制中心党支部书记
张 曙 男 镇江港务集团有限公司金港分公司党总支书记
张 赟 男 镇江华东电力设备制造厂有限公司党委书记
贾平胜 男 中国铁塔镇江市分公司副总经理、党委委员、第二党支部书记
罗晓庆 男 江苏大学京江学院第二学工办主任、2014级学生第一党支部书记
刘 浩 男 江苏大学理学院本科生第二党支部书记
韩菁菁 女 江苏科技大学外国语学院英语系主任、党支部书记
王 军 男 江苏科技大学能源与动力学院轮机工程系党支部书记、轮机工程专业负责人
朱晓宦 女 江苏农林职业技术学院畜牧兽医学院党总支组织委员、学生党支部书记、畜牧兽医学院团委书记
陆添羽 男 江苏省交通技师学院航空工程系党总支第一支部书记、办公室副主任
沈建华 男 中船动力有限公司技术总部副主任、技术中心党支部书记
唐如俊 男 国网镇江供电公司变电检修室党支部书记兼副主任
夏义松 男 镇江电信公司市场部党支部书记、市场部经理
洪 伟 男 中国联合网络通信有限公司镇江市分公司扬中分公司总经理、党支部书记
赵 忠 男 中国人民解放军四八〇五工厂镇江修船厂轮机车间党支部书记、副主任
胡 虹 女 江苏镇江农村商业银行股份有限公司丹徒支行行长、党支部书记
刘 洁 女 江苏省农垦金桥贸易有限公司人力资源部(党委组织部)部长、第二党支部书记
来源:中共镇江市委组织部
编辑:何冰
请输入验证码